Geschäftsbereich Infrastruktur

Leiter: Harald Venus

Geschäftsbereichsleiter:
Harald Venus
E-Mail: venush@klilu.de

Assistentin: Iris Lepel

Assistentin:
Iris Lepel
Telefon: 0621 503-2507
E-Mail: iris.lepel@klilu.de

Teamsekretariat

Sekretariat: Marion Keller

Sekretariat Geschäftsbereichsleitung:
Marion Keller
Telefon: 0621 503-2502
Fax: 0621 503-2503
E-Mail: kellerm@klilu.de

Sekretariat:

Sekretariat Geschäftsbereichsleitung:
Alexandra Barchi
Telefon: 0621 503-2501
Fax: 0621 503-2503
E-Mail: barchia@klilu.de

Sekretariat:

Sekretariat Technik:
Marie-Luise Sona
Telefon: 0621 503-2526
Fax: 0621 503-2503
E-Mail: sonam@klilu.de

Anfragen: Katja Lauer

Sekretariat Medizintechnik:
Katja Lauer
Telefon: 0621 503-2522
Fax: 0621 503-2525
E-Mail: lauerk@klilu.de

Stabsstelle Arbeitssicherheit und Abfallwirtschaft

Leiter: Frank Staude

Leiter:
Frank Staude
Telefon: 0621 503-2510
Fax: 0621 503-2513
E-Mail: staudef@klilu.de

Medizintechnik

Leiter:

Komm. Leiterin:
Jutta Schmid
Telefon: 0621 503-25692
Fax: 0621 503-2554
E-Mail: schmidj@klilu.de

Medizintechnik

Leiter:

Komm. Leiterin:
Jutta Schmid
Telefon: 0621 503-25692
Fax: 0621 503-2554
E-Mail: schmidj@klilu.de

Der Beauftragte für Medizinproduktesicherheit dient als zentrale Kontaktperson für Hersteller und Behörden, um die ordnungsgemäße Erfüllung der Aufgaben der MPSV (Medizinprodukte-Sicherheitsplanverordnung) zu gewährleisten.

E-Mail: mp-sicherheit@klilu.de

Technik

Leiter: Rainer Schnabel

Leiter:
Rainer Schnabel
Telefon: 0621 503-2580
Fax: 0621 503-2503
E-Mail: schnaber@klilu.de

EDV

Leiter: Dr. Uwe Gansert

Leiter:
Dr. Uwe Gansert
E-Mail: gansertu@klilu.de