Startseite Karriere Ausbildung KliLu Pflegeakademie Ressort Pflegeausbildung Kollegium

Kollegium

 
Bettina Duri, Dipl. Pflegepädagogin
Schulleitung
durib@klilu.de
 
Hülya Bay, M.A.
Schulmanagement
Pflegepädagogin B.A.
bayh@klilu.de
Sonja Rabe, B.A.
Pflegepädagogin
rabes@klilu.de
Miriam Brachat, B.A.
Pflegepädagogin
stud. M.A. Erwachsenenbildung
brachatm@klilu.de
Celine Schmitt M.Sc.
Pflegewissenschaften
Pflegepädagogin B.Sc.
schmittc@klilu.de
Holger Brich, B.A.
Pflegepädagoge
stud. M.A. Schulmanagement
brichh@klilu.de
Katharina Scudlik
Lehrerin für Pflegeberufe
scudlikk@klilu.de
Ina Eigeldinger
Dipl. Pflegewirtin (FH)
stud. M.A. Berufspädagogik Pflege
eigeldingi@klilu.de
Monika Senger
Dipl. Pflegepädagogin
stud. M.A. Erwachsenenbildung
sengerm@klilu.de
Denise Hans
Dipl. Psychologin
hansd@klilu.de
Janina Sondergeld, M.A.
Pädagogin für Gesundheits- und Pflegeberufe
Gesundheitsmanagement B.Sc.
sondergj@klilu.de
Jacqueline Hanewald, B.A.
Medizinpädagogin
hanewaldj@klilu.de
Dr. med. Johanna Willis
Ärztin
willisj@klilu.de
Carolin Leopold, B.Sc.
Pflegepädagogin
stud. M.A. Pflegepädagogik
leopoldc@klilu.de