Startseite Karriere Ausbildung Krankenpflegeschule Kollegium

Kollegium

Brigitte König, MBA
Schulleitung
koenigb@klilu.de
Duygu Aydin
Pflegepädagogin B.A. stud. M.A. Erwachsenenbildung
aydindu@klilu.de

Rosamaria Martinello-Zarbo
(Elternzeit)
Pflegepädagogin B.A.
cand. M.A. Schulmanagement

Hülya Bay
Pflegepädagogin B.A. cand. M.A. Schulmanagement
BAYH@klilu.de
Beate Rader, M.A.
Bildungswissenschaftlerin (eEducation)
raderb@klilu.de
Miriam Brachat
Pflegepädagogin B.A. stud. M.A. Erwachsenenbildung
brachatm@klilu.de
Christina Ries
Bildungswissenschaftlerin B.A. stud. M.A. Erwachsenenbildung
riesc@klilu.de
Holger Brich
Pflegepädagoge B.A.
brichh@klilu.de
Celine Schmitt
Pflegepädagogin B.A.
cand. M.Sc. Pflegewissenschaft
schmittc@klilu.de
Martina Glöckner
Leitung der Weiterbildung Praxisanleiter*innen Pflegepädagogin B.A.
gloecknm@klilu.de
Katharina Scudlik
Lehrerin für Pflegeberufe
scudlikk@klilu.de
Lisa Grob
Pflegepädagogin B.A.
grobl@klilu.de
Monika Senger
Dipl. Pflegepädagogin
SENGERM@klilu.de
Denise Hans
Dipl. Psychologin
HANSD@klilu.de

Janina Sondergeld, M.A.
Pädagogin für Gesundheits- und Pflegeberufe
Gesundheitsmanagement B.Sc.

Maximilian Leistenschneider
Pflegepädagoge B.A.
stud. M.A. Berufspädagogik Pflege/Gesundheit
leistenm@klilu.de
Dr. med. Johanna Willis
Ärztin
willisj@klilu.de