Startseite Karriere Ausbildung Krankenpflegeschule Kollegium

Kollegium

Schulleitung
Brigitte König, MBA
koenigb@klilu.de

Duygu Aydin
Pflegepädagogin B.A.
aydindu@klilu.de

Hülya Bay
Pflegepädagogin B.A.
bayh@klilu.de

Miriam Brachat
Pflegepädagogin B.A.
brachatm@klilu.de

Holger Brich
Pflegepädagoge B.A.
brichh@klilu.de

Martina Glöckner
Pflegepädagogin B.A.
gloecknm@klilu.de

Denise Hans
Dipl. Psychologin
hansd@klilu.de

Maximilian Leistenschneider
cand. Pflegepädagoge B.A.
leistenm@klilu.de

Rosamaria Martinello-Zarbo
Pflegepädagogin B.A.
martiner@klilu.de

Christina Ries
Bildungswissenschaftlerin B.A.
riesc@klilu.de

Katharina Scudlik
Lehrerin für Pflegeberufe
scudlikk@klilu.de

Janina Sondergeld M.A.
Pädagogin für Gesundheits- und Pflegeberufe
Gesundheitsmanagement B.Sc.
sondergj@klilu.de

Monika Senger
Dipl. Pflegepädagogin
sengerm@klilu.de

Dr. Johanna Willis
willisj@klilu.de