Startseite Über uns Klinikum Direktorium Stabsstellen Geschäftsführung

Controlling

Leiterin: Susanne Haas

Leiterin:
Susanne Haas
E-Mail: haass@klilu.de

Sekretariat: Sandra Benzing-Hoffmann

Sekretärin / Sachbearbeiterin:
Sandra Benzing-Hoffmann
Telefon: 0621 503-2201
Fax: 0621 503-2139
E-Mail: benzings@klilu.de

Kommunikation

Böhnke

Pressesprecherin, Leiterin der Stabsstelle:
Yasemin Böhnke, M.A.

Erreichbarkeit: Mo, Di, Do von 9:00-14:00 Uhr

Telefon: 0621 503-2398
E-Mail: boehnkey@klilu.de

Zimmer

Online Kommunikation & Social Media:
Christine Zimmer

E-Mail: zimmerc@klilu.de

Sekretariat: Mandy Mann

Teamsekretariat:
Mandy Mann

Telefon: 0621 503-2154
Fax: 0621 503-2139
E-Mail: mannm@klilu.de

Qualitätsmanagement

Leiterin:

Leiterin:
Antonie Ege
Telefon: 0621 503-2021
Fax: 0621 503-2139
E-Mail: egea@klilu.de

Sekretariat: Mandy Mann

Sekretariat:
Mandy Mann
Telefon: 0621 503-2154
Fax: 0621 503-2139
E-Mail: mannm@klilu.de

Ansprechpartner Arzt-/Krankenhaushaftung, Patientenbeschwerden: Andreas Bondong

Ansprechpartner für Arzt- und Krankenhaushaftung:
Andreas Bondong
Telefon: 0621 503-2102
Fax: 0621 503-2129
E-Mail: bondonga@klilu.de

Christina Flocken

CIRS-Verantwortliche:
Christina Flocken
Telefon: 0621 503-2054
Fax: 0621 503-2064
E-Mail: flockenc@klilu.de

Tina Pagelkopf

Tina Pagelkopf
Telefon: 0621 503-2028
Fax: 0621 503-2139
E-Mail: tina.pagelkopf@klilu.de

Dr. med. Sanja Salopek, M. sc.

Dr. med. Sanja Salopek, M. sc.
Telefon: 0621 503-3172
Fax: 0621 503-2139
E-Mail: salopeks@klilu.de

Stabsstelle Compliance und Recht

Dr. Christian Corell

Leiter:
Dr. Christian Corell
Telefon: 0621 503-2295
Fax: 0621 503-2008
E-Mail: christian.corell@klilu.de

Telefon: 0621 503-4876
Fax: 0621 503-2008
E-Mail: behnelk@klilu.de

Telefon: 0621 503-2100
Fax: 0621 503-2008
E-Mail: fandrica@klilu.de